Bem-vindo ao RegiProf Online
Ou escolha a sua escola...
Agrupamento de Escolas Adelaide Cabette, Odivelas
Agrupamento de Escolas Alcaides de Faria, Barcelos
Agrupamento de Escolas António Alves de Amorim, Santa Maria da Feira
Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira, Esposende
Agrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão
Agrupamento de Escolas Caranguejeira - Santa Catarina da Serra, Leiria
Agrupamento de Escolas Carlos Gargaté, Charneca da Caparica, Almada
Agrupamento de Escolas Coimbra Sul
Agrupamento de Escolas Conde de Oeiras, Oeiras
Agrupamento de Escolas D. Afonso III, Vinhais
Agrupamento de Escolas D. Afonso Sanches, Vila do Conde
Agrupamento de Escolas D. António Ferreira Gomes, Penafiel
Agrupamento de Escolas D. Dinis, Leiria
Agrupamento de Escolas D. Dinis, Lisboa
Agrupamento de Escolas D. Dinis, Loulé
Agrupamento de Escolas D. Filipa de Lencastre, Lisboa
Agrupamento de Escolas D. João II, Caldas da Rainha
Agrupamento de Escolas D. João V, Amadora
Agrupamento de Escolas D. Pedro I, Vila Nova de Gaia
Agrupamento de Escolas D.Dinis,Santo Tirso
Agrupamento de Escolas da Azambuja
Agrupamento de Escolas da Benedita, Alcobaça
Agrupamento de Escolas da Cidadela, Cascais
Agrupamento de Escolas da Damaia, Amadora
Agrupamento de Escolas da Lixa, Felgueiras
Agrupamento de Escolas da Lourinhã
Agrupamento de Escolas da Nazaré
Agrupamento de Escolas da Quinta do Conde, Sesimbra
Agrupamento de Escolas da Senhora da Hora, Matosinhos
Agrupamento de Escolas Daniel Faria, Paredes
Agrupamento de Escolas de Águas Santas, Maia
Agrupamento de Escolas de Albergaria-a-Velha
Agrupamento de Escolas de Albufeira
Agrupamento de Escolas de Alcácer do Sal
Agrupamento de Escolas de Almodôvar
Agrupamento de Escolas de Alpendurada, Marco de Canaveses
Agrupamento de Escolas de Alvalade, Lisboa
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe, Santa Maria da Feira
Agrupamento de Escolas de Batalha
Agrupamento de Escolas de Benavente
Agrupamento de Escolas de Campo, Valongo
Agrupamento de Escolas de Canelas, Vila Nova de Gaia
Agrupamento de Escolas de Casquilhos, Barreiro
Agrupamento de Escolas de Castro Verde
Agrupamento de Escolas de Celorico da Beira
Agrupamento de Escolas de Celorico de Basto
Agrupamento de Escolas de Condeixa-a-Nova
Agrupamento de Escolas de Eiriz - Baião
Agrupamento de Escolas de Eiriz, Baião
Agrupamento de Escolas de Esmoriz/Ovar Norte
Agrupamento de Escolas de Felgueiras
Agrupamento de Escolas de Grândola
Agrupamento de Escolas de Idães, Felgueiras
Agrupamento de Escolas de Lordelo, Paredes
Agrupamento de Escolas de Lousada
Agrupamento de Escolas de Lousada Este
Agrupamento de Escolas de Lousada Norte
Agrupamento de Escolas de Macedo de Cavaleiros
Agrupamento de Escolas de Mangualde
Agrupamento de Escolas de Mem Martins, Sintra
Agrupamento de Escolas de Mértola
Agrupamento de Escolas de Mirandela
Agrupamento de Escolas de Monção
Agrupamento de Escolas de Mora
Agrupamento de Escolas de Nelas
Agrupamento de Escolas de Nisa
Agrupamento de Escolas de Odemira
Agrupamento de Escolas de Oliveira de Frades
Agrupamento de Escolas de Oliveira do Bairro
Agrupamento de Escolas de Ourique
Agrupamento de Escolas de Paredes
Agrupamento de Escolas de Penafiel Sudeste
Agrupamento de Escolas de Pinhel
Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide, Loures
Agrupamento de Escolas de Queluz-Belas, Sintra
Agrupamento de Escolas de Redondo
Agrupamento de Escolas de Resende
Agrupamento de Escolas de Sabugal
Agrupamento de Escolas de Samora Correia, Benavente
Agrupamento de Escolas de São Julião da Barra, Oeiras
Agrupamento de Escolas de Sátão
Agrupamento de Escolas de Seia
Agrupamento de Escolas de Sertã
Agrupamento de Escolas de Sever do Vouga
Agrupamento de Escolas de Silves
Agrupamento de Escolas de Soure
Agrupamento de Escolas de Tábua
Agrupamento de Escolas de Tondela Tomaz Ribeiro
Agrupamento de Escolas de Trancoso
Agrupamento de Escolas de Trigal de Santa Maria, Braga
Agrupamento de Escolas de Vale DŽEste, Barcelos
Agrupamento de Escolas de Vendas Novas
Agrupamento de Escolas de Vila Flor
Agrupamento de Escolas de Vilela, Paredes
Agrupamento de Escolas do Bairro Padre Cruz, Lisboa
Agrupamento de Escolas do Montijo
Agrupamento de Escolas do Restelo, Lisboa
Agrupamento de Escolas do Vale de São Torcato, Guimarães
Agrupamento de Escolas Domingos Sequeira, Leiria
Agrupamento de Escolas Dr. António Granjo, Chaves
Agrupamento de Escolas Dr. Flávio Gonçalves, Póvoa de Varzim
Agrupamento de Escolas Dr. João Araújo Correia, Peso da Régua
Agrupamento de Escolas Elias Garcia, Almada
Agrupamento de Escolas Emídio Garcia, Bragança
Agrupamento de Escolas Emídio Navarro, Almada
Agrupamento de Escolas Escalada, Pampilhosa da Serra
Agrupamento de Escolas Fernando Namora
Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro, Oliveira de Azeméis
Agrupamento de Escolas Frei Heitor Pinto
Agrupamento de Escolas Gaia Nascente, Vila Nova de Gaia
Agrupamento de Escolas Gândara-Mar, Tocha, Cantanhede
Agrupamento de Escolas General Humberto Delgado, Loures
Agrupamento de Escolas Gil Eanes, Lagos
Agrupamento de Escolas Gomes Monteiro, Boticas
Agrupamento de Escolas Henrique Sommer, Maceira, Leiria
Agrupamento de Escolas Ibn Mucana, Cascais
Agrupamento de Escolas João de Barros, Seixal
Agrupamento de Escolas João de Meira, Guimarães
Agrupamento de Escolas Júlio Dantas, Lagos
Agrupamento de Escolas Mães DŽAgua, Amadora
Agrupamento de Escolas Manuel Teixeira Gomes, Portimão
Agrupamento de Escolas Michel Giacometti, Sesimbra
Agrupamento de Escolas Morgado de Mateus, Vila Real
Agrupamento de Escolas n.º 1 de Marco de Canaveses
Agrupamento de Escolas n.º 3 de Rio Tinto, Gondomar
Agrupamento de Escolas Nº 2 de Loures
Agrupamento de Escolas Pêro Vaz de Caminha, Porto
Agrupamento de Escolas Pintor Almada Negreiros, Lisboa
Agrupamento de Escolas Pioneiros da Aviação Portuguesa, Amadora
Agrupamento de Escolas Piscinas - Olivais, Lisboa
Agrupamento de Escolas Poeta António Aleixo
Agrupamento de Escolas Professor António da Natividade, Mesão Frio
Agrupamento de Escolas Professor Paula Nogueira, Olhão
Agrupamento de Escolas Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da Rainha
Agrupamento de Escolas Raul Proença, Caldas da Rainha
Agrupamento de Escolas São Martinho do Porto, Alcobaça
Agrupamento de Escolas Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz Côa
Agrupamento de Escolas Terras de Larus, Seixal
Agrupamento de Escolas Tomás Cabreira, Faro
Agrupamento de Escolas Vergílio Ferreira, Lisboa
Colégio Bernardette Romeira
Colégio Nossa Senhora da Graça - Vila Nova de Milfontes
Cooperativa de Ensino de Lousada
Cooperativa de Ensino Palmira Meireles
EBI da Maia
EBS das Flores
Escola Artística do Conservatório de Música do Porto
Escola Artística Soares dos Reis, Porto
Escola Básica 123/PE Professor Francisco M. S. Barreto
Escola Básica 23 do Caniçal
Escola Básica 23 Torre
Escola Básica António José de Ávila
Escola Básica e Secundária da Calheta
Escola Básica e Secundária de Vale DEste, Viatodos.
Escola dos 2 e 3 Ciclos dos Louros
Escola Modelo
Escola Profissional de Desenvolvimento Rural do Rodo, Peso da Régua
Escola Profissional de Recuperação do Património de Sintra
Escola Profissional Inetese - Instituto de Educação Técnica dos Açores
Escola RegiProf Demo
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real
Escola Secundária Campos de Melo, Covilhã
Escola Secundária da Baixa da Banheira, Vale da Amoreira, Moita
Escola Secundária da Ramada, Odivelas
Escola Secundária de Barcelinhos, Barcelos
Escola Secundária de Paços de Ferreira
Escola Secundária de Penafiel
Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, Leiria
Escola Secundária José Régio, Vila do Conde
Escola Secundária Pedro Nunes, Lisboa
Escola Secundária Rocha Peixoto, Póvoa de Varzim
Escola Secundária Rocha Peixoto, Póvoa de Varzim
Escola Teste
Externato Capitão Santiago de Carvalho - Alpedrinha
Externato de Penafirme
Externato São José
Instituto D. João V
None
SHARK SCHOOL
[ Recuperar ]